Designed & Coded – IPBSkins.ru©Fisana

Собаки или все о собаках на InfoDog.ru: Ужасы хотошинного беспредела! - Собаки или все о собаках на InfoDog.ru

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ужасы хотошинного беспредела! Как продать дворняжного выродка под чужим брендом

#1 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:54

Мне довольно часто задают вопросы читатели форумов насчет сравнения бмв-хотошо и моих монгольских овчарок. Мол, они же совсем одинаковые, мол, «…мы не видим разницы между вашими собаками..». Я все это не принимала близко к сердцу и всегда говорила, что надо живьем смотреть. А тут одна девушка скинула несколько ссылок, от которых я получила, ШОК, мягко говоря. Вот одна из них. http://animals.crazys.info/1252910284-xott...ijvolkodav.html

Это ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, что я там увидела. Моих монгольских овчарок из моего питомника вперемежку со своими отстойными дворнягами, выставляют как бмв-хотошо! Разумеется, все скрыто под НИКом, - тактика мерзких шавок из подворотни. Грязные ворюги и мерзкие твари! У меня из других слов только зоновские маты на язык напрашиваются. А ведь читатели так хорошо реагируют на моих красивых собак, людям нравятся они. Ну, разумеется, хотошисты вместо них им продадут своих выродков и мутантов «хотошо-банхар». С самого начала и до сих пор хотошисты продолжают врать людям, что слово «хотошо» переводится как дворовый волк, хотя на самом деле словарный перевод это "дворняга, дворняжка".

Госпожа Терегулова и Маныкина везде позорят меня как "неадекватную особу"(мягко говоря, а моих собак называют "помойными дворнягами". Но, видимо, даже идиоты перестали реагировать на их "адекватных хотошопов", если для заманухи хотошисты стали воровать не только славу и заслуги настоящих МО-банхаров, но теперь даже фотки моих "помойных" МО-шек выдают за своих хото(ш)опов.

И почему все аферисты свято верят, что останутся безнаказанными? Ни одного из них судьба не оставила безнаказанным, это всегда бумеранг, но вот верят и все тут! И ничего не поделаешь с этим. Видно халявные деньги за дворняг такие сладкие, что героин отдыхает. Хотя такой титанический труд пиарить дворню, как породистых собак, халявой и назвать-то не просто. Но никакие родословные от РКФ видно не могут прикрыть зоотехническое убожество и вырождение бурятских хотошопов, если хотошисты уже пошли ва-банк и воруют фотки моих монгольских банхаров из питомника «Монголдог», выдавая за своих дворняг по факту и по родословным от РКФ. Как ни ври, как ни извращайся, свиное рыло все равно выдает происхождение.
Да-а, если человек в голове дворняжка, то даже с большими деньгами он будет просто богатая дворняжка и только, как бы он ни пыжился изображать из себя породистую собаку. Со свиным-то рылом, да в калашный ряд все-равно бесполезно ломиться с такой вонью!
1

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   blondinka-viva 

• Дипломник

• Перейти к галерее

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:11

Просмотр сообщениямонгол (20.7.2010, 10:54) писал:

Мне довольно часто задают вопросы читатели форумов насчет сравнения бмв-хотошо и моих монгольских овчарок. Мол, они же совсем одинаковые, мол, «…мы не видим разницы между вашими собаками..». Я все это не принимала близко к сердцу и всегда говорила, что надо живьем смотреть. А тут одна девушка скинула несколько ссылок, от которых я получила, ШОК, мягко говоря. Вот одна из них. http://animals.crazys.info/1252910284-xott...ijvolkodav.html

Это ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, что я там увидела. Моих монгольских овчарок из моего питомника вперемежку со своими отстойными дворнягами, выставляют как бмв-хотошо! Разумеется, все скрыто под НИКом, - тактика мерзких шавок из подворотни. Грязные ворюги и мерзкие твари! У меня из других слов только зоновские маты на язык напрашиваются. А ведь читатели так хорошо реагируют на моих красивых собак, людям нравятся они. Ну, разумеется, хотошисты вместо них им продадут своих выродков и мутантов «хотошо-банхар». С самого начала и до сих пор хотошисты продолжают врать людям, что слово «хотошо» переводится как дворовый волк, хотя на самом деле словарный перевод это "дворняга, дворняжка".

Госпожа Терегулова и Маныкина везде позорят меня как "неадекватную особу"(мягко говоря, а моих собак называют "помойными дворнягами". Но, видимо, даже идиоты перестали реагировать на их "адекватных хотошопов", если для заманухи хотошисты стали воровать не только славу и заслуги настоящих МО-банхаров, но теперь даже фотки моих "помойных" МО-шек выдают за своих хото(ш)опов.

Не перестаю удивляться человеческой наглости!!!!!!!!!!!!!!!!! :57:

И почему все аферисты свято верят, что останутся безнаказанными? Ни одного из них судьба не оставила безнаказанным, это всегда бумеранг, но вот верят и все тут! И ничего не поделаешь с этим. Видно халявные деньги за дворняг такие сладкие, что героин отдыхает. Хотя такой титанический труд пиарить дворню, как породистых собак, халявой и назвать-то не просто. Но никакие родословные от РКФ видно не могут прикрыть зоотехническое убожество и вырождение бурятских хотошопов, если хотошисты уже пошли ва-банк и воруют фотки моих монгольских банхаров из питомника «Монголдог», выдавая за своих дворняг по факту и по родословным от РКФ. Как ни ври, как ни извращайся, свиное рыло все равно выдает происхождение.
Да-а, если человек в голове дворняжка, то даже с большими деньгами он будет просто богатая дворняжка и только, как бы он ни пыжился изображать из себя породистую собаку. Со свиным-то рылом, да в калашный ряд все-равно бесполезно ломиться с такой вонью!

0

#3 Пользователь офлайн   Integra 

• Аспирант

• Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:03

Ужас... И ведь кто-то поверит.
0

#4 Пользователь офлайн   Флейта 

• Доктор наук

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:14

Галина, Здравствуйте.

конечно это все противно , все такие ситуации, но там даже невооруженным глазом видно отличие собак....

а почему вы фотографии не подписываете???тогда немного сложнее будет тырить Ваши фото.

кстати, Вы можете написать Администрации того портала...за использование чужих фото
0

#5 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:32

Чтобы меня не обвинили в оскорблении, якобы, бурятской породы c родословными от РКФ, еще раз напоминаю, слово «хотошо» переводится с бурятского языка как «дворняга», дворняжка» и больше никак. Как бы не надрывались господа хотошисты в своих потугах по обдуриванию людей, впаривая им совершенно другой смысл перевода, словарный факт перевода неоспорим и однозначен, - ДВОРНЯГА и ДВОРНЯЖКА! Кто хочет убедиться, откройте русско-бурятские и бурятско-русские словари, а также диалектные словари и вы сами это прочтете.
Если полностью по- русски перевести название этой, якобы, породы в родословных РКФ, то это будет звучать так: бурят-монгольский волкодав – дворняга , дворняжка. И ко мне никаких претензий, не я давала и утверждала такое название.

А теперь давайте разберемся, что же такое «дворняга и дворняжка»? Со всех точек зрения.
Главная точка зрения в кинологии – это зоотехническая. По зоотехническим понятиям дворнягой можно назвать любую беспородную или просто метизированную собаку, то есть, ту собаку, которая не имеет стандарта, или не вписывается в параметры стандарта, или по коренным признакам имеет отклонения от стандарта какой-либо породы. Суть дворняги – это просто быть, находиться во дворе, быть дворовой собакой. В этой сути нет никаких породных признаков, поэтому «дворняга, дворняжка» не может быть названием породы. Но, как видим, в таком «крутом» клубе «Амгалан» под руководством г-жи Терегуловой М., и в такой «крутой» организации РКФ все может быть, все может статься. Есть также бездомные дворняги и бродячие дворняги. Главное, что эти дворняги или дворняжки не вписываются на все 100 % ни в какой стандарт породы или вовсе не имеют его.

Зададим вопрос по факту существования, так называемой, «породы бмв-хотошо», есть ли стандарт у нее? РКФ выдает этим собакам родословные без официально принятого и утвержденного стандарта, на основании чего? – Да просто так! Вот со стандартом неувязочка получается, да не просто неувязочка, а целая абракадабра в виде подтасовки фактов и подлогов, а это уголовщиной припахивает.

Вот, якобы, стандарт из официального журнала «Вестник РКФ" - официальный информационный журнал Российской Кинологической Федерации №3(56), 2005г., с18-19, который непонятно, то ли принят, то ли нет, но, как-никак, в официозе опубликован. Как говорится на базаре: «….понимай, как знаешь, а не понимаешь, так и знать не обязательно!
Это умнопомрачительное произведение стандартом назвать нельзя ни по каким зоотехническим понятиям. Даже по общечеловеческим понятиям – это кто-то сочинил д(ой, я нечаянно)льно-идио-синкразийный текст , будучи абсолютно безграмотный в зоотехнии, кинологии, орфографии, синтаксисе и морфологии , вероятно, не только в нетрезвом, но еще обкуренном и обколотом наркотиками состоянии. Значит, такие "крутые сочинители-кинологи" (которых даже рядовой психолог вправе охарактеризовать шизоидами) водятся и стоят у руля (если уж такие тексты им позволяют публиковать без редактирования) в этой конторе под названием РКФ! Тем не менее, публикация этого беграмотного текста состоялась как, якобы стандарт "породы бмв-хоттошо-баХНар" без всякого стыда и стеснения в официальном журнале Российской Кинологической Федерации под редакцией гл.редактора Цигельницкого Е.И., корреспондентов Белкиной Е, и Баужес Е.

Кстати, г-жа Терегулова, так сказать, мать родна «бмв-хотошей», как ни странно всячески возмущалась и отмазывалась от этого, как бы, официального стандарта, мол, я не я и лошадь не моя. Время от времени, на различных хотошинных форумах и на этом тоже г-жа Терегулова самолично выкладывала иной стандарт, по ее понятиям наиболее соответствующий всем собачкам под названием «бмв-хотошо». Хотя мое личное мнение по этому поводу, все эти, и вестниковские, и терегуловские «стандарты бмв-хотошо» очень даже подходят по факту, значит, реально, всем хотошопам, более того, они идеально характеризуют фактический состав этой группы собак.

(продолжением следует)

Сообщение отредактировал монгол: 23 Июль 2010 - 13:35

0

#6 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 24 Июль 2010 - 17:11

Что ж, давайте рассмотрим этот ее стандарт с зоотехнической точки зрения.
Чтоб не мучать хороших людей, но не зоотехников, сложными специфическимим терминами, поясню простыми словами, что стандарт должен иметь четкие параметры «от и до».
В стандарте не может быть размытых понятий, типа «примерно», «около», «или-или». Например, стандартная килограммовая гиря для весов не может быть 1кг 18 грамм, или 976 грамм. По стандарту вес килограммовой гири обязан быть 1 килограмм, ни больше, и не меньше!.Также стандартный линейный метр не может быть 1м 7мм, или 998см 3мм. По стандарту линейный метр обязан быть длиной 1 метр, и не больше, и не меньше!. Все должно быть четко прописано, повторяю - ОТ и ДО.
В стандарте у одной породы собак не может быть и прямой постав глаз, и косой, или немного косой. По поставу глаз можно вычислить даже континентальное происхождение, поэтому подобные вариации в стандарте недопустимы. У породы должно быть четкое самобытное ОДНО «лицо», чтобы не отгадывать, «что это?», и ни с кем не путать. Порода не может быть «многолика как бредбериевский марсианин», если это порода, а не сборное стадо из метисов и мутантов различных пород собак. У породы обязана быть устойчивая наследственность физических и психических признаков. То есть, в одном помете не могут родиться щенки, непохожие между собой, или даже на родителей. И в составе одной породы не могут быть особи, похожие на другие породы.
Например, глядя на ньюфаундленда, или кавказа никому не кажется, что он похож на ротвейлера, и наоборот, глядя на ротвейлера, никому не кажется, что он похож на кавказа или ньюфаундленда, - верно, господа читатели?
Разумеется, все эти выверенные показатели обязаны быть в породе согласно зоотехническим законам и правилам.
Но, если кто-то "койко-кто" вносит свои правила и законы в процесс "создания-сочинения" новой породы, то сей процесс не имеет никакого отношения к кинологии и зоотехнии. Сей процесс называется "волевое решение" - я так хочу!
Время такое пришло, что кинологами стали называть себя чуть ли не все, кто хоть раз за поводок подержался. Соответственно, кинология в России местами стала превращаться в "кино и немцы". :56:

(продолжение следует)
0

#7 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 31 Август 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияФлейта (21.7.2010, 14:14) писал:

Галина, Здравствуйте.
--------------------------
конечно это все противно , все такие ситуации, но там даже невооруженным глазом видно отличие собак....
-------------------------
а почему вы фотографии не подписываете???тогда немного сложнее будет тырить Ваши фото.
-------------------------
кстати, Вы можете написать Администрации того портала...за использование чужих фото

Вы меня простите, который раз захожу гна форум и забываю вам ответить.
Почему не подписываю фотки? Дык, кто бы мог подумать, что до такого дойдет? Знал бы прикуп, жил бы в Сочи... Казалось бы, я уж давно плюнула на то, что хотошисты постоянно воруют у меня опубликованные мной сведения о монгольских овчарках, приписывая их своим хотошопам (это легко проверить по числам публикаций). Но аферисты, на то они и аферисты, наизнанку вывернутся, но что-нить придумают.
Кстати, на форуме "Хочу собаку.ру", "Питомец.ру" автоматически на всех фотках ставится вотермарк этого сайта, вы на своем сайте тоже можете такое же организовать.

Сообщение отредактировал монгол: 31 Август 2010 - 13:35

0

#8 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 31 Август 2010 - 13:52

Галина, Здравствуйте.
--------------------------

Я написала администрации того портала, но они молчат, как рыбы об лед. Но фотки с яндекса убрали. Какой-никакой плюс. Там на первой фотке был Самурай под названием "бмв-хотошо", - тот, что на аватарке у меня. Вот такие наглые ворюги, при этом на своих форумах обсирают меня и моих собак всячески, но на фотки моих же собак вылавливают в Инете лохов, чтобы продать им своих дворняг.
0

#9 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:24

Я опять напоролась на факт воровства хотошистами фоток моих собак, моих самых лучших собак!
http://www.dogin.ru/base/photo/Buryatmongolskaya_sobaka

Вот она цена бурятским дворнягам от Терегуловой!
Разумеется, фотки монголят под именем породы "бурят-монгольская собака" - это БАРО !!!, КИЧИ-БЕКА и еще монгольская фотка ХУДЭРА выставлены АНОНИМНО !
Подлецы и подонки! Везде, где могут напакостить, они делают это анонимно, только цель выдает умственную хотошинную дворняжесть и по факту владения дворняг-хотошо.
Кто такие хотошисты? Это ворюги и аферисты, подонки и подлецы!

Я сознаю, что за такие выражения любой админ и модератор имеет право меня забанить. Пусть так. Но я ни от одного слова не откажусь. ИМХО.
0

#10 Пользователь офлайн   blondinka-viva 

• Дипломник

• Перейти к галерее

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:48

Просмотр сообщенияЯворская (25.10.2010, 14:24) писал:

Я опять напоролась на факт воровства хотошистами фоток моих собак, моих самых лучших собак!
http://www.dogin.ru/base/photo/Buryatmongolskaya_sobaka

Вот она цена бурятским дворнягам от Терегуловой!
Разумеется, фотки монголят под именем породы "бурят-монгольская собака" - это БАРО !!!, КИЧИ-БЕКА и еще монгольская фотка ХУДЭРА выставлены АНОНИМНО !
Подлецы и подонки! Везде, где могут напакостить, они делают это анонимно, только цель выдает умственную хотошинную дворняжесть и по факту владения дворняг-хотошо.
Кто такие хотошисты? Это ворюги и аферисты, подонки и подлецы!

Я сознаю, что за такие выражения любой админ и модератор имеет право меня забанить. Пусть так. Но я ни от одного слова не откажусь. ИМХО.

Только, хотела.... рвать и метать :12: !!! Как фото исчезли с сайта! :12:
0

#11 Пользователь офлайн   blondinka-viva 

• Дипломник

• Перейти к галерее

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 04:04

Фото наших так и не убраны..... :12: что за люди!? Галина Николаевна, мы с вами!!! А вместе мы СИЛА! :12:
0

#12 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияblondinka-viva (26.10.2010, 1:04) писал:

Фото наших так и не убраны..... :12: что за люди!? Галина Николаевна, мы с вами!!! А вместе мы СИЛА! :12:

Спасибо вам огромное, Юлечка! Вместе - мы большая сила!.

0

#13 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:46

Вы знаете, а ведь хотошистам глыбоко начхать на эти отличия. Руководство РКФ давала, дает и даст им родуху на любую собу под вывеской "бмв-хотошо". Хотошисты не ставят своей целью быть похожими на монголят.
Фишка этой подлости вот в чем: В улан-Удэ уже достаточно распространились монгольские овчарки из моего питомника. Люди стали сравнивать, пошли разговоры, пошли серьезные интересы к моим собакам, появился реальный спро на них, причем, цена перестала иметь значение.
А в это время спрос на хотошей резко упал, люди сильно разочаровались в этих дворнягах, купленных за большие деньги, от которых проблем много, а толку мало. Про волков я вообще молчу, в деревнях они резали и режут этих "беззубых волкодавов" как баранов. многих просто за задницы.
Видимо, госпожа Терегулова смекнула и пошла на такую хитрость: прекрасно понимая, что ее хотошинные выродки падают в цене, приобретая позор, она с еще большей яростью продолжала позорить меня и моих монголят, выдумывая всякие небылицы. Мол, мы презираем Яворскую и ее собак, которых она называет помойными дворнягами, мол, нет такой породы "монгольская овчарка" и т.д. и т.п. А сама под шум волны стала вязать своих дворняг с МО-шками, потому что даже метис дворняги с чистопородной МО-шкой в тысячу раз лучше ее "чистопородной дворняги" с родухой от РКФ. Среди владельцев МО нашлись и дураки, и предатели, которые подставили своих соб под хотошей.
Я тут на всяких форумах, в печати, во всеуслышание объясняю народу, что МО-шки - это МОНГОЛОИДЫ, что у них "очки", что у них "бунчук", а у хотошей всего этого нет, верно? И тут вдруг у некоторых хотошей стали по одному появляться подобные признаки.
Я лично слушала, как на Кубке Мира госпожа Маныкина из "Гамаюна" распиналась перед очередными дилетантами, что вот у одного ее бмв есть "бурятский" признак - косые глаза, хотя глаза были прямовато поставленные, но в сравнение с выпученными глазками соседнего бмв и эти не совсем прямые сошли за почти косой постав. На заячий хвостик этой же хохотошки Маныкина говорила, что это "бунчук", который просто не вырос, хотя собе было 4 года и на дворе был декабрь. А раньше Маныкина с Терегуловой всех убеждали, что ее хотоши произошли от тибетов... Только лохи и дилетанты не могли понять, почему от этих крутых бмв-хотошо, похожих на тибетцев почему-то рождаются черт знает кто, непохожие на родителей и на однопометников. А потому, что на языке зоотехники идет расщепление на то, из чего состоят родители. Если в родителях "сидят" кавказы, ротвики, водолазы, азиаты и и т.д. и т.п., то вот они-то и повылазили в потомстве, только в вырожденном виде, то есть, в виде выродков. г.Терегулова очень просто отмазалась от обвинений и подозрений, заявив, что она эти вязки не контролирует и что они сами черт знает с кем вязались. Все просто, лохотрон катился дальше.
Очарованные или зомбированные "родухой от РКФ" дилетанты искренне верили и многие до сих пор верят, что бмв-хотошо - это бурятская древняя аборигенная порода. Ни в, якобы, стандарте пресловутых хотошей, ни наяву нет ни одного признака аборигенности и древности . Нет даже целого континентального признака всей Азии - это узкие (монголоидные) косо поставленные глаза.
Вот собственные фотки г.Терегуловой со своими хотошами. Я не стала показывать здесь фотки московских вырожденцев-хотошей, которые расплодились от первых терегуловских, хотя у меня их больше сотни. Я решила показать фотки "из первых рук".Что в этих собак бурятского или монгольского? - НИЧЕГО! У ее хотошей большие открытые круглые ЕВРОПЕЙСКИЕ глаза, потому что ее хотош(ж)опы сделаны из европейских пород собак методом многократной метизации.
http://s012.radikal.ru/i321/1010/1a/172fde5941b2.jpg
На этой фотке ее песику затылок нахлобучили на лоб и он стал похож на тибетца.
http://s009.radikal.ru/i309/1010/2e/aedce459ca2b.jpg
На этой фотке тот же песик подозрительно смахивает на ротвейлера.
http://s008.radikal.ru/i304/1010/97/40720b10a145.jpg
Просто дилетантам любую лапшу можно вешать на уши тоннами, лишь бы была родословная от РКФ, это оказывает на них магическое действие и об этом хорошо известно г.Терегуловой, которая своим коварством и хитростью добилась этих бумаг. Разумеется, в одиночку ей бы это не удалось, ей здорово помогли Р.Хомасуридзе, Купляускас, Берадзе, Баужес, Иванова Т. М., - "гениальные кинолухи", поддержавшие эту чудовищную аферу в самом начале.
Теперь Терегуловой мешает только одно - это результаты ее "гениальной селекции", от которой наплодились сотни выродков по всей России.

Просто хотошистам надо опять подтянуть новую версию своего воровства и убедить лохов и дилетантов, что у них-то настоящие бмв-бмс-хотошо-бахнары-банхары!!! Не то. что у меня...
А то как же объяснить некоторым пытливым про внезапно появившийся косой постав глаз и прочие уникальные признаки чистопородных монгольских овчарок. Это я только три места нашла, где под анонимками они пытаются обдурить будущих покупателей, выставляя фотки моих монголят под названием "бмв-хотошо", а сколько их еще? И как им не противно, и не "за падло" моих "помойных дворняг" пиарить и косить под своих крутых хотошо(ж)ов?
0

#14 Пользователь офлайн   Alho 

• Дипломник

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:01

Последняя новость из Австралии:
Один молодой человек (21) уговорил своего дружка вытатуировать ему дракона через всю спину. Но вместо дракона он вытатуировал дружку член во всю спину. Теперь этот дружок, заплатив деньги и ничего не подозревая, гордо показывает своего "дракона" своей избраннице... Следует немая сцена. Дело дошло до суда, но шкуру-то со спины уже не снять!

Ни дать ни взять, а эта история прямо про Терегулову.
Так и поступают "терегуловки", говорят, что сидит в собачке монгольский ген, а все посмотрят и видят только ... .
Методы ведения бизнеса у Терегуловой чисто мафиозный: обман, плагиат, воровство, клевета, мошенничество. Но разница лишь в том, что настоящая мафия своих клиентов оберегает и не обманывает. Налоги укрывают - это да, деньги отмывают - это снова да, залезают в карман государству - опять же да, но настоящая мафия своих клиентов не обвешивает, вино и бензин не разбавляет, на сдаче не обсчитывает. Это делают крахоборы и мородеры.

Так, что компанию "Терегулова и КО" даже с мафией трудно сравнить, а наиболее близки к ним два других оставшихся названия.

Еще одно объявление.

ЛЮДИ!
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ БАхнАРА - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПИТОМНИК ГАМАЮН!!!
В СЛУЧАЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ СОБАКИ В ПИТОМНИКЕ ГАМАЮН, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЕЗПЛАТНУЮ ТАТУИРОВКУ ДРАКОНА НА ВАШЕЙ СПИНЕ! НЕ ПРОПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС! В РОССИИ УЖЕ МНОГО ЛЮДЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ СЧАТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ТАКОГО ДРАКОНА!
0

#15 Пользователь офлайн   Яворская 

• Доцент

• Перейти к галерее

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:31

Для интереса приведу в пример для сравнения фото г.Терегуловой ее собственной собы хотошо, которого она везде пиарит, он взрослый(3-4 года).
Вот посмотрите, - огромная голова, короткая объемная морда, сырые рыхлые вислые губы и, в не очень большой по сравнению со всем внешним объемом, открытой пасти - небольшенькие зубочки.
http://s011.radikal.ru/i318/1010/dd/7c9a2d5d804e.jpg

и сравните хотошинные зубы взрослой сформировавщейся особи, причем кобеля! с 6-месячным, 7-месячным и 8-месячными щенками монгольских овчарок. Полный вариант фото этих щенков смотрите на "Наши монголята".
http://s011.radikal.ru/i317/1010/e8/5a362fbffac2.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1010/d5/e7b6b8655c22.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1010/5f/257d8d0995ef.jpg

Сообщение отредактировал Яворская: 28 Октябрь 2010 - 15:35

0

#16 Пользователь офлайн   natalia shmakova 

• Студент

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:02

Просмотр сообщенияAlho (27.10.2010, 21:01) писал:

Так и поступают "терегуловки", говорят, что сидит в собачке монгольский ген, а все посмотрят и видят только ... .

:10: :12: :12:
0

#17 Пользователь офлайн   natalia shmakova 

• Студент

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:03

Как мы однажды чуть не вляпались

Но, что-называется, Бог уберег. Искали мы собаку. Устав от хаски, мы хотели, чтобы наша собака
- 1. Была добра ко всем без исключения детям, лояльна ко всем членам семьи, друзьям и знакомым. Но при этом охраняла бы участок.
- 2. Не убегала бы на прогулках, как хаски. И не конфликтовала с другими собаками.
- 3. Чтобы была не прочь поиграть и поласкаться с нами.
- 4. Была по размеру не меньше, чем хаски.
В планах были курсы ОКД или Городская собака, Собака-телохранитель и может быть следовая работа.
Не могли никак определиться с породой. Кавказы, САО, ротвики и ризены отпадали сразу. Среди поголовья немцев не было тех, что могли сравниться с нашей стареющей НО, ни по психике, ни по внешности. Не нравилось ничего…

Тут в руки попал журнал со статейкой о замечательной, но мало известной породе БМВ. Впечатлившись словами, я связалась с хозяйкой. Остановила на тот момент цена в 50 тысяч. Дело было лет пять назад. Информации в интернете было очень мало. Те фотографии, что удалось найти, не добавляли уверенности в собственном выборе. На словах – обещали собаку мечту. А на фотках я видела разномастных дворняг, и было не понятно, на кого из них будет похожа твоя собака. В общем, червячок сомнений возник. Было не понятно, чем эта псина за 50 тысяч, отличается от беспризорной псины из приюта за 50 рублей. Я видела в приютах таких БМВ, пойманных на улице, в разы красивше этих с бумагами от РКФ. Или у нас в городе все дворняги – привезены таинственными монахами из Тибета?
А потом муж случайно наткнулся на наш форум, и все стало на свои места! Вот это действительно ПОРОДА! Вот это алмазы, бережно собранные Галиной Николаевной и любовно ею опекаемые. В них видна их тысячелетняя история, в каждом взгляде, в каждом движении. Как ни с чем не спутать чистокровную арабскую или ахалтекинскую лошадь! Так же бессмысленно пытаться создать текинца или араба, случая своих колхозных кляч. Даже не похоже! Даже не убедительно! Совсем не то! Поэтому и крадут фотки и статьи. Хуже того, пытаются украсть /Имя\. Я обязуюсь на всех доступных мне ресурсах распространять достоверную информацию о монгольских овчарках. Чтобы меньше было обманутых людей! Галина Николаевна мы с вами! Но ведь чуть было не ошиблись…
0

#18 Пользователь офлайн   natalia shmakova 

• Студент

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:05

Мой папа с Кавказа

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: enish1.jpg

0

#19 Пользователь офлайн   natalia shmakova 

• Студент

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:07

А мой папа из Германии