Designed & Coded – IPBSkins.ru©Fisana

Собаки или все о собаках на InfoDog.ru: Внимание! Вас уже обманули! А также СКОР и ДОБРЫЙ МИР. - Собаки или все о собаках на InfoDog.ru

Перейти к содержимому

• 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание! Вас уже обманули! А также СКОР и ДОБРЫЙ МИР. Все нужно знать заранее, до того, как купить щенка.

#1 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:39

Не далее, как вчера, получаю на почту вот такое письмо:

Доброе утро, Ольга! Случайно наткнулась на одно очень интересное объявление, в котором использовано фото Ваших щенков http://www.minidog.spb.ru/board/detail.php

В разделе о продаже щенков действительно я нашла фото щенков, рождённых в моём питомнике ещё в минувшем!!! году. А вот откуда нагло содрали это фото http://belissimo-bravo.ru/nursery2.html

Отправляю администрации возмущённое письмо:

Я понимаю, что вы не несёте ответственности за информацию, но хочу потребовать немедленно снять это фото с вашего сайта, т.к. это попирает мои права заводчика и авторские права.

Буду признательна, если вы сообщите мне адрес подателя объявления

С уважением к вам, владелец питомника чихуахуа "Белиссимо Браво" Логинова Ольга

http://www.belissimo-bravo.ru

Получаю ответ:

В тексте объявления адрес подавшего есть. Пишите ему и разбирайтесь с ним.
Я знаю что это перекупщик. Мы никакой славы на других не зарабатываем и с
объявлениями никак не связаны.

Иду смотреть адрес. И что же вижу? Уже не моё фото, а другое! А адрес тот же! Присмотритесь, чью собаку продают сегодня?! Может быть вашу? http://www.minidog.spb.ru/board/detail.php?siteid=4406

ЧИ-ХУА-ХУА МИНИ

Описание Чихуашки миниатюрные гл.шерстн.дл.шерстные мальчик и девочки привиты продаются 494-30-05

Общие детали Подано Дмитрий Колесник

e-mail superdimahka@rambler.ru

Детали Номер объявления 4406 Просмотров 30

Срок объявления истекает 08.10.2006 (через 13 дней)

Звоню по этому номеру: 494 30 05. Спрашиваю, вы действительно продаёте именно тех щенков, что на фотографии? И знаете, что слышу в ответ? " А какую породу вы хотите?"

Значит, используя фото наших любимцев(своих-то не имеют!), прикрываясь их заслугами, славой их предков, и попросту используя тяжкий труд доблестных заводчиков, можно выдать желаемое за действительное и впихнуть мечтающему не его долгожданную мечту, а всё, что он пожелает, и не важно, что потом из такого хомячка медведь вырастет!

Это не конкретный случай, произошедший только со мной. Это уже вошло в норму у перекупщиков.

Запомните этот телефон. Расскажите о произошедшем друзьям и знакомым. Ведь используя фото наших любимцев, прикрываясь их заслугами и славой их предков, перекупщики прежде всего обманывают тех, кто и не подозревает, какую помесь или больное животное приобретают !

Да и сам сайт , где они размещают свои обманные объявления, это не красит. Но кто же думает о чужой репутации, когда речь идёт о сиюминутной копеечной прибыли?
0

#2 Пользователь офлайн   RUMASSAR 

• Ученик

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:43

Просмотр сообщенияVanilla (25.9.2006, 19:39) писал:

Оль,

Такое уже встречалось, у меня. Дамка под ником Marka использовала фотку моих рыжих деффок в рекламной статье своего питомника. Самое смешное было, что админ того форума на моё возмущённое письмо мне отписал "благодарите руки, кормящие вас". Полный аут. Слов много до сих пор "русских", но сдержусь.

Также я увидела фотку моего щенка на питерском сайте, как собаку своего разведения (при этом я посылала фотки им для "личного пользования", когда обсуждалось приобретение моего щенка туда).

Оля, борись с этими ворами. Я с тобой!

Нужно научить неучей, что чужим пользоваться нельзя!

Абсолютно согласен и поддерживаю! Я тоже был свидетелем когда украли мои фото и использовали такого же ранга дельцы. После моих звонков и писем фото убрали, конечно без извинений и сожалений, ну не прокатило - ну и ладно! Законов нет, защиты просить не у кого. Жаль что люди будут обнадежены фотографиями лучших представителей этой породы, а купят полукровку с "птички"
0

#3 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:12

Просмотр сообщенияVanilla (25.9.2006, 14:39) писал:

Оль,

Такое уже встречалось, у меня. Дамка под ником Marka использовала фотку моих рыжих деффок в рекламной статье своего питомника. Самое смешное было, что админ того форума на моё возмущённое письмо мне отписал "благодарите руки, кормящие вас". Полный аут. Слов много до сих пор "русских", но сдержусь.

Также я увидела фотку моего щенка на питерском сайте, как собаку своего разведения (при этом я посылала фотки им для "личного пользования", когда обсуждалось приобретение моего щенка туда).

Оля, борись с этими ворами. Я с тобой!

Нужно научить неучей, что чужим пользоваться нельзя!

Галя, я в шоке! Спасибо за солидарность!

А тому админу надо было бы письмо по другому адресу отправить, а хитовую фразу не менять на свой манер: НЕ КУСАЙ РУКУ КОТОРАЯ ТЕБЯ КОРМИТ! Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:16

Просмотр сообщенияRuslan Massar (25.9.2006, 15:43) писал:

Абсолютно согласен и поддерживаю! Я тоже был свидетелем когда украли мои фото и использовали такого же ранга дельцы. После моих звонков и писем фото убрали, конечно без извинений и сожалений, ну не прокатило - ну и ладно! Законов нет, защиты просить не у кого. Жаль что люди будут обнадежены фотографиями лучших представителей этой породы, а купят полукровку с "птички"

Вот и все - про то же самое... Ладно, колесо запущено. Теперь - дело времени. Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Bahia 

• Дипломник

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:06

Я написала Дмитрию Колеснику, подателю сего объявления, с просьбой еще прислать фото щенков и более полную информацию о них и о родителях. Жду ответа сутки :wub:
0

#6 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:17

Просмотр сообщенияBahia (25.9.2006, 17:06) писал:

Я написала Дмитрию Колеснику, подателю сего объявления, с просьбой еще прислать фото щенков и более полную информацию о них и о родителях. Жду ответа сутки :wub:

Так тож прошлогодние щенки! Фото только в моём архиве! А ещё в архиве Руслана!

Так что ждите прошлогодний снег!
0

#7 Пользователь офлайн   Vanilla 

• Дипломник

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:43

Воровству - нет!
0

#8 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:49

Просмотр сообщенияVanilla (25.9.2006, 17:43) писал:

Воровству - нет!

Изображение Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   richa 

• Ученик

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 07:17

Просмотр сообщенияGella (25.9.2006, 22:49) писал:

Изображение Изображение

К сожалению с таким воровством очень трудно бороться.

У нас с сайта тоже снимали фото наших щенков и на форуме выдавали за свои.При нашей попытке защитить свои авторские права фото ,нас просто Послали в открытую.....

нет ещё закона по которому бы привлекали за плагиат в инете,а очень жаль

:angry:
0

#10 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 21:07

Просмотр сообщенияricha (13.10.2006, 8:17) писал:

К сожалению с таким воровством очень трудно бороться.

У нас с сайта тоже снимали фото наших щенков и на форуме выдавали за свои.При нашей попытке защитить свои авторские права фото ,нас просто Послали в открытую.....

нет ещё закона по которому бы привлекали за плагиат в инете,а очень жаль

:angry:

Трудно с тобой не согласиться. Один выход - выставлять таких на обозрение! Чтобы каждая собака их знала и за три версты обходила! Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   МиниДОГ 

• Ученик

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 10:27

Уважаемые форумчане, я администратор сайта www.minidog.spb.ru, где и было опубликованно это объявление, в самом деле вы должны понимать, что я не в силах ни как контролировать кто какие фото вставляет и какого качества щенков продают.

Хочу сказать, что бы фото не тащили с ваших сайтов, подписывайте их, маркируйте адрессом или названием питомника, конечно, это не спасет от "Дмитриев", но подумайте сами, люди которые хотят купить щенка и идут на интернет доску объявлений, уже излазили весь инет в поисках питомников и сайтов с фотками чишек, йорков и т.д., Сама сейчас ищу себе щенка, поэтому знаю, что подписанные фото гораздо лучше запоминаются и откладывается в панять название питомника.
0

#12 Пользователь офлайн   Bahia 

• Дипломник

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 13:21

Дамы, а как Вам такое объявление?!:

"Чи-хуа-хуа. Ищем щенков чихуа-хуа оптом,недорого, без документов.Предложениям с фото будем рады писать на сайт 2060-410@onlinehome.de

+49(0)5772-407845 "
0

#13 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:10

Bahia (14.10.2006, 14:21) писал:

"Чи-хуа-хуа. Ищем щенков чихуа-хуа оптом,недорого, без документов.Предложениям с фото будем рады писать на сайт 2060-410@onlinehome.de

+49(0)5772-407845 "

Мама дорогая! Да что ж они творят с народом-то!
0

#14 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:15

МиниДОГ (14.10.2006, 11:27) писал:

Уважаемые форумчане, я администратор сайта www.minidog.spb.ru, где и было опубликованно это объявление, в самом деле вы должны понимать, что я не в силах ни как контролировать кто какие фото вставляет и какого качества щенков продают.

Хочу сказать, что бы фото не тащили с ваших сайтов, подписывайте их, маркируйте адрессом или названием питомника, конечно, это не спасет от "Дмитриев", но подумайте сами, люди которые хотят купить щенка и идут на интернет доску объявлений, уже излазили весь инет в поисках питомников и сайтов с фотками чишек, йорков и т.д., Сама сейчас ищу себе щенка, поэтому знаю, что подписанные фото гораздо лучше запоминаются и откладывается в панять название питомника.

Так это я с вами письменно общалась?! Должно быть и вам не так уж приятна эта история.
0

#15 Пользователь офлайн   Мусик 

• Аспирант

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:25

Bahia (14.10.2006, 14:21) писал:

+49(0)5772-407845 "

Я в шоке! И что теперь собачек покупают на вес, как фрукты или овощи.... Да какой дурак отдаст своих деток в руки авторам этой объявы??? "как страшно жить..." Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:59

Да нет, отдают, потому что вот так же купили где-то когда то подешёвке, думали - вырастет чихуа, но что выросло - то выросло. Теперь пущай хлеб отрабатывает. Ведь не понимают люди, когда берут щенка(я о любой породе) чем отличается щенок за 1000 евро от щенка за 100! Считают, заводчики наживаются и собаки не могут иметь другие различия, кроме как ценовые. И раз для себя беру, то и документы не нужны. А где оно подтверждение, что берут имено то, что хотят? Вот и щенков из-под этого поди продай потом, если только перекупщикам скинуть за 3 копейки. А перекупщики - не заводчики , это уже торгаши матёрые. Вот моим соседям по подъезду не так давно пуделя втюхали со щенячкой РКФ и печатью питомника(неразборчиво) , а в щенячке написано: коккер спаниэль.

Вот так. Надо всё-таки повышать культуру и увеличивать знания у покупателей, рассказывая, что и в питомниках есть собачки "для себя" и за те же деньги, что у перекупщиков, зато с документами, прививками, гарантией того, что это собака вашей мечты.
0

#17 Пользователь офлайн   Xeliantos 

• Студент

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:02

В подтверждение вышесказанного хочу показать фото, которое не оставляет равнодушным никого.

Фото сделано в Москве, питомником "Шах Лав Вест"

http://g.foto.radikal.ru/0610/f29278a6431d.jpg
0

#18 Пользователь офлайн   Мусик 

• Аспирант

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:20

xeliantos (14.10.2006, 23:02) писал:

В подтверждение вышесказанного хочу показать фото, которое не оставляет равнодушным никого.

Фото сделано в Москве, питомником "Шах Лав Вест"

http://g.foto.radikal.ru/0610/f29278a6431d.jpg

О ужас! У меня тож собака для души, но спасибо моему любимому, он подошел к этому делу весьма серьезно!!! И у меня собака моей мечты!!! Правда документы до сих пор не могу забрать (просто мне пока не надо).

Да, на счет документов. Когда должны отдавать заводчики новому хозяину документы: сразу при передаче или по достяжении 7 мес. возраста щенка???
0

#19 Пользователь офлайн   Gella 

• Профессор

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:47

Нет, всё же информации для желающих преобрести щенков не зависимо от породы ничтожно мало. Упирается народ, мол мне типа клубный не нужен щенок, мне для себя. А что для себя то? Вот это - с птички... Так что ж ты себя, дорогой покупатель, так не любишь, что ширпотреб приобретаешь?

Мусик, а все документы на щенков оформляются заводчиком по достижению ими не менее 45-ти дневного возраста. Актируют, как правило помёт в возрасте 45-50 дней. Выписывается общепомётная карта, которую вы, как покупатель, имеете право увидеть, если успеете, ведь в короткие сроки она должна быть сдана для оформления и регистрации помёта в РКФ. Так же выписываются щенячьи карточки, где чёрным по белому написаны клички мамы-папы и ребёнка, его номер клейма, которое находится чаще всего на животике. Отсутствие клейма НЕ является оправданием, что это дорого(50-150 руб) и было некогда. Некоторые заводчики чипируют своих щенков, и тогда зрительно вы ничего не увидите. Но это особая категория питомников и заводчиков, как правило, в простонародье их называют "элитными", что ли. Если я не совсем правильно выразилась, пожалуйста, поправьте меня.

Так вот. Щенок к моменту продажи имеет ветпаспорт с указанными в нём прививками и щенячью карту. Щенячья карта сдаётся владельцем в РКФ , и родословную можно получить уже через час.
0

#20 Пользователь офлайн   МиниДОГ 

• Ученик

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 00:38

Gella, письменно вы общались с моим мужем, но я вкурсе всей этой истории. И конечно, нам было очень неприятно, что есть такие люди, которые подставляют сразу нескольких людей: нас, как владельцев сайта и заводчика.
0

Поделиться темой:

• 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100